14 октября—День матери

День Победы - праздник для всех, кто хранит память о героях Великой Отечественной войны. В нашей гимназии ведётся систематическая работа по формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся. И делается это через реализацию множества проектов: работы музея боевой славы, экскурсий по местам боёв времён Великой Отечественной войны. Учащиеся 9 “В” класса  уже пять лет работают по программе детской инициативы “Память”. И 9 Мая ежегодно для ребят самый главный экзамен года – участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. В этом году они прошли в "Бессмертном полку" уже в третий раз раз. И всякий к ним присоединяется все  больше и больше ребят из других классов. Это вселяет надежду, что память о подвиге советских людей будет жить !

Уважаемые родители! Этот информационный выпуск мы адресуем вам. С января текущего года стартовала работа своеобразного родительского «университета».  Теперь каждая четвертая суббота месяца объявлена родительской. Конечно, мы рады видеть вас каждый день, но в эти дни для всех неравнодушных пап и мам мы предлагаем интересные и полезные встречи со специалистами, обсуждение актуальных вопросов воспитания детей и многое другое. Время пассивного наблюдения за взрослением вашего ребёнка прошло. Присоединяйтесь! Возможно, именно на таких встречах вы найдёте ответы на волнующие вас вопросы.

Уважаемые читатели!
В канун Нового 2018 года в гимназии прошло мероприятие, о котором мы не можем не рассказать. 26 и 27 декабря в Музее боевой славы гимназии проходили экскурсии под общим названием «Ёлка Победы». Казалось бы, такая серьезная тематика музея...

Наш сегодняшний номер посвящён  наиболее значимым мероприятиям февраля. Хотя , конечно, не единственным. За время подготовки этого номера ребята из нашей гимназии получили приз зрительских симпатий от газеты «Наш час» за снежную фигуру. Приняли участие в общегородском мероприятии “Снежные забавы”, где рисовали сказочных героев на снегу. В стенах  Музея боевой славы прошли две персонифицированные экскурсии. И, пользуясь случаем ,поздравляем Лицкевич Екатерину, учащуюся  8В класса, Бакуна Егора, учащегося 8А класса и Михута Полину, учащуюся 8В класса с дебютом! В социальной сети “Вконтакте” появился клуб “Музей боевой славы гимназии №1” (https:// vk.com/club137647534) Подписывайтесь! А в номере читайте о работе НПК “Шаги в науку”, об участии наших ребят  в 4 олимпиаде по правовым знаниям “Территория права” .

Редакция газеты «ГИД» поздравляет своих читателей с наступившим новым 2017 годом! Мы желаем всем здоровья, успехов в учёбе, радости и счастья. Пусть этот год станет для всех годом новых достижений, побед. Впереди  у кого-то экзамены, ЦТ и поступление. Нам хочется пожелать выпускникам ,чтобы все их мечты сбылись! Учителям желаем здоровья, терпения, удачи. А тем, кто боится самой длинной третьей четверти,хотим сказать, что она пролетит незаметно только в том случае, если вы будете не сторонним наблюдателем в жизни гимназии, а непросредственным участником. О том, как заканчивался старый и начинался новый год читайте в сегодняшнем номере.

ГИД №5 январь 2017г - Гимназия №1 г. Волковыска